Межрайонная ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан проводит для налогоплательщиков вебинары

Дата публикации: 01.12.2020 12:45

27 ноября 2020 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан провели для налогоплательщиков семинар в онлайн формате по вопросам применения налогового законодательства. Вебинар прошел в рамках повышения налоговой грамотности населения и в преддверии наступающего срока уплаты имущественных налогов за 2019 год.

В повестку вебинара были включены наиболее актуальные вопросы налогового законодательства.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Э.М. Янтурина рассказала участникам вебинара об Интернет-сервисах ФНС России, возможности получения государственных услуг в электронном виде. Исполняющая обязанности заместителя начальника Инспекции А.М. Хисамутдинова ответила на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц за 2019 год, порядке исчисления, сроке и способах уплаты имущественных налогов. Заместитель начальника отдела камеральных проверок №1 Л.М. Шевченко подробно ознакомила слушателей с основными изменениями налогового законодательства, вступающими в силу с 01.01.2021, в части представления налоговой отчетности. Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Т.А. Сулейманова рассказала о предстоящей отмене ЕНВД и альтернативных режимах налогообложения.

В текущем году семинары с налогоплательщиками проходят в онлайн-режиме, такой способ взаимодействия успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Вебинары имеют ряд преимуществ, главные из которых - экономия времени, ведь участие происходит без посещения налогового органа, а также обеспечение эпидемиологической безопасности всех участников.