Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан провела совещание с представителями почтовых отделений

Дата публикации: 10.10.2019 23:22

В Межрайонной ИФНС России №31 по Республике Башкортостан 24 сентября 2019 года было организовано рабочее совещание руководства налогового органа с представителями почтовых отделений ФГУП «Почта России».

Встреча была организована по инициативе инспекции в рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц.

Начальник инспекции Р.Н. Сабиров обратил особое внимание на необходимость своевременной и качественной доставки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и требований об уплате налогов и сборов в соответствии. Руководитель налоговой инспекции сообщил о проведении большой работы по актуализации базы для корректного направления корреспонденции. Об актуальных вопросах взаимодействия инспекции и почтовых отделений выступила заместитель начальника Инспекции Е.В. Гаспарян. Она рассказала о том, что в этом году через отделения почты будет направлено примерно в полтора раза больше сводных налоговых уведомлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе совещания было решено организовать мобильные пункты приема налоговых платежей в центральном офисе инспекции и при осуществлении выездных приемов в Многофункциональных центрах и торговых комплексах района.

Также была отмечена необходимость размещения на стендах почтовых отделений информационно-разъяснительных материалов о сроках и способах уплаты имущественных налогов.\По мнению представителей налоговых органов региона, тесное взаимодействие с почтовой службой позволит свести к минимуму количество неврученных налоговых уведомлений и приведет к увеличению поступлений в бюджет. Руководством инспекции проводится еженедельный мониторинг количества врученных сводных налоговых уведомлений.