Налоговая инспекция провела урок налоговой грамотности

Дата публикации: 05.03.2021 11:47

02 марта 2021 года в рамках проведения кампании по информированию граждан о налоговых льготах по имущественным налогам, а также с целью повышения налоговой грамотности среди школьников, Межрайонная ИФНС России №30 по Республике Башкортостан провела урок налоговой грамотности для учащихся 7 и 8  классов в Частном образовательном учреждении «Новошкола».

Ключевые цели урока: познакомить учащихся с имущественными налогами и налогообложением физических лиц и их ролью в формировании бюджетов, а также формирования положительного эмоционального отношения к системе налогообложения и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Сотрудники налоговых органов рассказали школьникам об основных видах налогов, о сущности налоговой системы Российской Федерации, об их роли в развитии страны и региона, об электронных сервисах ФНС России.

Широко была раскрыта тема по использованию в повседневной жизни граждан сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», его возможности и преимущества. Школьники узнали, что такое чат-бот и как им пользоваться.

После урока учеников был возможность пройти тест и проверить свои знания в сфере налоговой грамотности.