Сотрудники налоговой инспекции встретились с представителями сельских поселений Благоварского района Башкортостана

Дата публикации: 27.08.2019 14:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 августа 2019 года в преддверии рассылки налоговых уведомлений, а также с целью повышения налоговой грамотности налогоплательщиков сотрудники Межрайонной ИФНС России № 30 по Республике Башкортостан провели семинар для представителей Администраций сельских поселений Благоварского района республики.

В ходе встречи были озвучены ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении гражданами платежных документов, рассмотрены актуальные вопросы исчисления имущественных налогов, доведена информация о предоставлении государственных услуг ФНС России Многофункциональными центрами Республики Башкортостан.

Участникам мероприятия были предложены различные варианты наглядно-агитационных материалов для размещения на сайтах администраций и в местах массового скопления граждан.

Кроме того, сотрудников муниципалитетов проконсультировали по тем вопросам, которые могут возникнуть у плательщиков при заполнении платежных документов, рассказали им о способах организации работы с населением по информированию об уплате имущественных налогов, а так же о возможности получения государственных услуг в офисах РГАУ МФЦ.