ENG

Сотрудники налоговых органов поздравили учеников подшефной Ишимбайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы с днем Знаний

Дата публикации: 11.09.2019 06:27

Ежегодно 1 сентября работники Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан принимают участие в торжественной линейке, посвященной "Дню Знаний". В этом году 2 сентября коллектив инспекции поздравил с этим праздником учеников подшефной Ишимбайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 7 с днем Знаний.

Особое внимание было уделено первоклассникам, впервые перешагнувшим порог школы. Школа за год заметно изменилась, засверкала в новом цвете, что свидетельствовало о том, что все изменения направлены на повышение качества жизни каждого школьника, в том числе и детей с инвалидностью. Ребята с радостью знакомились с новой для них обстановкой и с любопытством посматривали на уверенных старшеклассников.

Праздник, конечно же, не обошелся без подарков. Коллектив Инспекции преподнес ребятам огромный глобус с пожеланиями пуститься в плавание в прекрасный и волшебный мир знаний и надежд. В ответ мы получили огромный потенциал от общения с детьми, радость за успехи, достигнутые педагогическим коллективом и учащимися и День знаний превратился в яркий и весёлый праздник.

Ежегодно коллектив Инспекции также участвует в проводимой в Республике Башкортостан Республиканской благотворительной акции "Помоги собраться в школу", с целью оказания помощи в успешной подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году в Инспекцию обратился коллектив государственного бюджетного учреждения "Южный "Межрайонный центр "Семья" в Кугарчинском районе. Инспекция приняла участие в акции. Нуждающимся детям было приобретено самое необходимое: школьные портфели, тетради, цветная бумага и т.д.

В ответ начальнику инспекции было вручено "Благодарственное письмо" от имени педагогического коллектива за оказанную поддержку.