Межрайонная ИФНС России № 2 проводит мастер-классы по заполнению налоговых деклараций

Дата публикации: 12.04.2022 09:42

08 и 09 апреля 2022 года в Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Башкортостан были проведены очередные открытые мастер-классы для налогоплательщиков по заполнению налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) посредством электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России.

В рамках мастер-классов сотрудники инспекции продемонстрировали широкие возможности Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». По окончании теоретической части мероприятий слушатели получили возможность применения полученных знаний на практике – в ходе мастер-классов налогоплательщикам оказали содействие в комфортном прохождении всех этапов подготовки декларации – от ее формирования до направления в налоговый орган.

За два дня в рамках мастер-классов с помощью Интернет-сервиса было направлено 284 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Следующие мероприятия данного формата пройдут 22 апреля (с 9.00 до 16.45) и 23 апреля (с 10.00 до 15.00). Налогоплательщики смогут посетить мастер-классы в указанные дни по следующим адресам:

  • г. Уфа, ул. Российская, д. 72/2;
  • Дуванский район, с. Месягутово, пер. Октябрьский, д. 7/1;
  • Белокатайский район, с. Новобелокатай, ул. Советская, д. 126;
  • Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Трактовая, д. 11а;
  • Салаватский район, с. Малояз, ул. Советская, д. 61.

Напоминаем, что отчитаться о полученных в 2021 году доходах необходимо не позднее 4 мая 2022 года. Данный срок не распространяется на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2021 год исключительно с целью получения налоговых вычетов.