ENG

В одной из уфимских школ появилась арт-зона по налогам

Дата публикации: 12.09.2022 07:43

В начале сентября 2022 года в школах Уфы и региона стартовала информационная региональная акция "Дни знаний о налогах", в рамках которых сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан и территориальных органов ФНС России по Республике Башкортостан проводят уроки налоговой грамотности для всех возрастных категорий учащихся общеобразовательных учреждений.

Очередной урок налоговой грамотности для учащихся 2-х классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа №45" провел руководитель УФНС России по Республике Башкортостан Андрей Владимирович Агапов.

Урок проводился в несколько этапов. Первая часть занятия – теоретическая (ознакомительная), следующая – участие учащихся в занимательном квизе (викторине) и последняя – творческая (закрепление материала).

В ходе урока дети получили базовые представления о таких понятиях, как "налог", "государство" и "бюджет". В доступной форме им рассказали о значимости роли налогов в современном обществе, а также о том, на какие цели они направляются и почему их важно платить. Урок проходил в интерактивной форме, благодаря чему дети были вовлечены в образовательный процесс.

В течение всего учебного 2022-2023 года сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан будут проводить уроки налоговой грамотности в различных общеобразовательных учреждениях на территории всего региона с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Основные задачи проведения данных мероприятий: повышение уровня налоговой грамотности, формирование у подрастающего поколения налоговой культуры и положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание ответственных граждан за будущее родной республики и страны в целом.