Выписка из ЕГРЮЛ предоставляется по запросу

Дата публикации: 18.10.2012 08:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан разъясняет вопрос получения выписки с открытыми и общедоступными сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ.
 
Приказом Минфина России от 22.06.2012 № 87н утвержден «Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее – Регламент).
 
В соответствии с пунктом 84 Регламента, при предоставлении государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, специалистом, ответственным за подготовку и оформление документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, оформляется выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения, внесенные соответствующей записью.
 
Таким образом, при внесении сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, в пакет документов, подлежащих выдаче заявителям, будет передаваться выписка из ЕГРЮЛ, содержащая только сведения, внесенные соответствующей записью (выписка по записи).
 
Дополнительно сообщаем, что для получения выписки, содержащей открытые и общедоступные сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, заявитель, в соответствии с пунктом 20 Постановления № 438 от 19.06.2002 г., вправе предоставить в регистрирующий орган запрос, составленный в произвольной форме, с указанием необходимых сведений по перечню, согласно приложению № 2 к данному Постановлению.