03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Рябова Татьяна Алексеевна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Награждена Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, Почетной грамотой ФНС России (благодарностью руководителя ФНС России, знаком «Отличник ФНС России

Рябова Татьяна Алексеевна в налоговых органах работала с 1998 г.

За время своей работы она замещала ряд должностей: ведущий специалист, старший инспектор, государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника отдела, начальник общего отдела Управления.

Рябова Т.А. ежеквартально готовила и анализировала обзоры работы Управления и Инспекций в программном комплексе "СЭД-Регион", состояния делопроизводства, участвовала в подготовке и проведении семинаров с делопроизводителями Инспекций по организации делопроизводства и архивного обеспечения. Занималась подготовкой коллегий Управления, где являлась секретарем, контролировала выполнение решений коллегий, проводила работу по запросам, участвовала в аудиторских проверках внутреннего аудита Инспекций по организации документационного и архивного обеспечения.

Под руководством Татьяны Алексеевны готовились материалы и отчет Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе; личный прием граждан руководителем Управления в приемной Президента Российской Федерации в Республике Бурятия; проведение общероссийского дня приема граждан в Управлении и подведомственных инспекциях.

Непосредственно при участии Рябовой Т.А. внедрен программный комплекс "СЭД-Регион" в Управлении и инспекциях республики, организована поставка и монтаж оборудования для архивов в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия и в УФНС России по Республике Бурятия, а также организация по созданию централизованного архива в с. Заиграево для Межрайонных ИФНС России №1, 2, 8, 9 и ФКУ по Республике Бурятия. Принимала активное участие в организации музея в Управлении и в выпуске монографии «Становление и развитие налоговой службы в Республике Бурятия»;

На сегодняшний день её наработки широко используют на практике в Управлении и Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия.