03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Алдарова Зоя Максимовна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Алдарова Зоя Максимовна </b>

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Награждена Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой УМНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия

Алдарова Зоя Максимовна в налоговых органах работала с 1992 г.

За время своей работы она замещала ряд должностей: государственный налоговый инспектор, старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения прибыли строительных предприятий, отдела организации работы и контроля, главный специалист, главный специалист - эксперт общего отдела Управления.

В отделе организации работы и контроля Алдарова З.М. организовала проведение работы по взаимодействию и связям аппарата УФНС России по Республике Бурятия с аппаратом Президента и Правительства Республики Бурятия, Главным федеральным инспектором в Республике Бурятия, министерствами и ведомствами Республики Бурятия, Управлением делами центрального аппарата ФНС России. Осуществляла организацию и проведение работы по обобщению результатов работы налоговых инспекций с целью подготовки обзоров и информации для Президента и Правительства Республики Бурятия, ФНС России.

Принимала участие в документальных проверках, ею разработано «Положение о соревновании районных и городских инспекций», согласно которому проводился анализ контрольной работы налоговых инспекций республики. Осуществляла контроль за выполнением налоговыми инспекциями Межведомственного плана мероприятий по пополнению доходной части федерального бюджета, вносила предложения и принимала участие в разработке проектов законодательных и нормативных документов Республики Бурятия по совершенствованию налогового законодательства и пополнения бюджета. Подготовила и представила на рассмотрение правительственной комиссии материалы на республиканский конкурс «Лидер экономики Республики Бурятия» в номинации «Лучший налогоплательщик года».

Принимала участие в комплексных проверках организации работы Инспекций по вопросам организации делопроизводства, архивного дела и состояния исполнительской дисциплины, в оказании практической помощи по делопроизводству и архивному обеспечению, готовила проекты приказов и распоряжений по вопросам, касающимся деятельности отдела, разрабатывала Инструкцию по делопроизводству для Межрайонных ИФНС России по Республике Бурятия.

Зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист, обладающий высокой эрудицией и добросовестно относящийся к выполнению своих должностных обязанностей, проявляла свое мастерство и лучшие качества.

В данный период Зоя Максимовна Алдарова продолжает вести активный образ жизни, занимается с внуками. А весной - осенью огород: посадка, уборка урожая, заготовка овощей, ягод.

Награждена Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой УМНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия