Состоялись публичные слушания Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия по вопросам исключения недействующих ЮЛ

Дата публикации: 11.03.2021 08:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 марта 2021 года состоялись публичные слушания Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия по теме "О деятельности налоговых органов по Республике Бурятия по вопросам исключения недействующих ИП и ЮЛ, а также ЮЛ со сведениями о недостоверности".

Признание юридического лица или индивидуального предпринимателя недействующим и их исключение является административной процедурой, направленной на обеспечение достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, и предотвращение недобросовестного использования фактически не действующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Такое правовое регулирование направлено в том числе на обеспечение доверия к сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, со стороны третьих лиц и на обеспечение стабильности гражданского оборота.

По данной теме выступили начальник отдела регистрации и учета Управления ФНС России по Республике Бурятия Бадмаева Светлана Самбуевна и заместитель начальника этого отдела Фёдорова Наталья Семёновна. Они же ответили на вопросы участников мероприятия.

Видеозапись мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/S9Derit6AhU.