03 Республика Бурятия

Ли Марина Васильевна

Ли Марина Васильевна

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

Дата и место рождения

9 февраля 1964 года, город Петровск-Забайкальский Читинской области.

Образование
Высшее. В 1987 году закончила экономический факультет Иркутского института народного хозяйства.

Трудовой путь
1987 году закончила экономический факультет Иркутского института народного хозяйства.

С 1987 по 1990 годы работала в Министерстве финансов Республики Бурятия в должностях экономиста, старшего ревизора-инспектора.

В июле 1990 года Марина Васильевна перешла в Государственную налоговую инспекцию по Железнодорожному району г. Улан-Удэ, где работала старшим государственным налоговым инспектором, главным государственным налоговым инспектором.

С июля 1992 года по март 2000 года работала заместителем начальника отдела, начальником отдела в Государственной налоговой инспекции по г. Улан-Удэ.

С марта 2000 года по март 2005 года работала начальником отдела в Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №1 по Республике Бурятия
С 2005 года замещала должности начальника отдела ресурсных, имущественных и прочих налогов, контрольной работы, контроля налоговых органов, урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

В июле 2012 года назначена заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

26.09.2017 Ли М.В. назначена руководителем УФНС России по Республике Бурятия.

09.06.2022 Ли М.В. освобождена от должности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в связи с окончанием срока служебного контракта и назначена с 10.06.2022 на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

За период работы в налоговых органах Ли М.В. награждена Почетной грамотой МНС России, Почетной грамотой Администрации г.Улан-Удэ, знаком отличия «Отличник ФНС России», Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия, Благодарностью министра экономики Республики Бурятия, Знаком отличия «Почетный работник ФНС России», Почетной грамотой Республики Бурятия, юбилейной медалью ФНС России «25 лет налоговым органам России», присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия», награждена памятной медалью ФНС России «30 лет налоговым органам России», отмечена медалью Федеральной налоговой службы «За безупречную службу» II степени».

Исполняет следующие обязанности:

непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела камерального контроля НДФЛиСВ № 1, отдела камерального контроля специальных налоговых режимов.