В Бурятии прошел вебинар по Единому налоговому счету для Минпрома РБ

Дата публикации: 23.03.2023 06:52

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия совместно с Минпромом Республики Бурятия провело вебинар по Единому налоговому счету. Открыл работу вебинара заместитель руководителя Управления Ендон Жалсапов.

Основную тему вебинара «Единый налоговый счет. Единый налоговый платеж» осветила Валентина Дамдинова, заместитель начальника отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом. Она подробно рассмотрела порядок заполнения платежных документов, в частности, её было отмечено, что по-прежнему налогоплательщики часто указывают в платежных документах реквизиты УФК по Республике Бурятии вместо реквизитов  УФК по Тульской области. Отвечая на вопросы участников вебинара, Валентина Дамдинова отметила, что Единым платежом будут уплачиваться налоги, порядок уплаты которых установлен Налоговым кодексом Российской Федерации. В их число входят НДС, налог на прибыль организаций, страховые взносы, налог на УСН и ПСН, ЕСХН, НДФЛ, акцизы, имущественные налоги. 

Скачать полный перечень налогов с КБК можно по на промостранице "Единый налоговый счет" по ссылке

Также в программу вебинара вошли следующие вопросы:

  • НДФЛ и СВ в условиях ЕНС;
  • Порядок заполнения и сроки представления декларации по налогу на имущество организаций, уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций;
  • Порядок заполнения и сроки представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам по СНР (КНД 1110355).   

Очередной отраслевой вебинар Управление проведет 29 марта для организаций сферы здравоохранения.