Что изменится в жизни россиян с августа 2021-го?

03 Республика Бурятия

Дата публикации: 30.07.2021

Новостной сюжет, вышедший на телеканале "Тивиком", в программе "Новости дня" 30.07.2021  

С августа россияне смогут получать налоговый вычет на занятия спортом. Это означает, что они смогут вернуть деньги, потраченные в спортивных секциях, фитнес-клубах, бассейнах, спортзалах и так далее. Расходы нужно будет подтвердить копией договора на оказание услуг и кассовым чеком.

А участники программы "Дальневосточный гектар, которые успели освоить полученную землю, оформить ее в собственность или аренду, с августа получают право на дополнительный участок.

Автомобилистам для получения полиса ОСАГО больше не нужно будет подтверждать прохождение техосмотра машины и предъявлять диагностическую карту. Это правило вступит в силу с 22 августа.

Люди без гражданства, долгое время находящиеся в России, отныне будут получать временные удостоверения личности. Их будут выдавать на десять лет. Те, кто получит такое удостоверение, смогут работать без оформления разрешительных документов.

И с августа же иностранные граждане смогут получить российскую визу сроком на полгода. Ранее ее давали лишь на месяц.

В августе вступает в силу запрет на распространение звуковой рекламы с использованием колонок и другой техники, монтируемой на крыши и стены. Слышать неприятную навязчивую музыку больше не придется.

А главы регионов с последнего летнего месяца смогут сами определять виды разрешенной охоты, ее сроки и допустимое оружие. Если будет наблюдаться постоянное снижение численности какого-либо вида не менее трех лет, охоту на таких животных будут запрещать.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б