О заседании Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от 12.05.2021

Дата публикации: 13.05.2021 08:23

12.05.2021 состоялось заседание Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия (далее-Управление) по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, где был рассмотрен вопрос:

1. Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации уведомление (от 20.04.2021 рег. № 13554) коммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшем должность государственной службы в Управлении, трудового договора. Вопрос о даче согласия этому гражданину на замещение им должности в коммерческой организации Комиссией не рассматривался.

Комиссия, заслушав и обсудив рассматриваемый вопрос, пришла к выводу:

- что, во время работы государственным служащим Б.Б.Ц. в Управлении, отдельные функции по государственному управлению в отношении коммерческой организации не входили в ее должностные (служебные) обязанности;

- коммерческая организация исполнила обязанности по сообщению в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.