На предстоящем заседании Общественного совета обсудят результаты принятых мер по поддержке бизнеса и граждан

Дата публикации: 26.09.2022 12:25

28 сентября состоится заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Алтай, на котором планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов в сфере налогового законодательства. В частности, результаты принятых мер по поддержке бизнеса и граждан. Кроме того в повестку заседания включены следующие вопросы:

- Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов юридических и физических лиц;

- Новая услуга «Информирование о задолженности»;

- Изменения, внесенные Постановлением Правительства Республики Алтай в сфере применения ККТ.

Напомним, в текущем году состав Совета был обновлен, в него вошли представители общественных организаций, индивидуальные предприниматели, представители малого бизнеса, СМИ. При Общественном совете созданы три рабочих группы, соответствующих основным стратегическим направлениям деятельности совета. В частности, по вопросам развития налоговой грамотности и культуры среди налогоплательщиков субъекта, мониторингу  и анализу регионального законодательства и нормативно-правового регулирования, а также по вопросам обработки обращений граждан, поступивших в адрес Общественного совета.

Каждый желающий может задать интересующие вопросы в адрес общественников, направив письмо на адрес электронной почты ufns_obshchiestsovet_r04@mail.ru (с пометкой – «для Общественного совета»). Альтернативным способом подачи обращения является электронный сервис «Обратиться в общественный совет при ФНС России».