Управление ФНС России по РА подводит итоги акции День открытых дверей

Дата публикации: 21.10.2013 13:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 и 19 сентября прошла акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков физических лиц. В эти дни налогоплательщики консультировались по всем вопросам, уточняли свои обязательства по имущественным налогам, а в случае выявления некорректных данных в налоговом уведомлении, заполняли заявление на уточнение этих данных.

Почти 2500 жителей республики посетили в эти дни налоговые инспекции, половина из которых зарегистрировались в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет.

Акция «День открытых дверей» всероссийского масштаба пройдет 25 и 26 октября.