Дата публикации: 25.01.2016 14:39 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Подведены итоги претензионно-исковой работы налоговых органов Республики Алтай в 2015 году. Так, судебными органами республики рассмотрено 106 заявлений, предъявленных как налоговыми органами, так и налогоплательщиками, в пользу налоговых органов удовлетворено 103 иска, или 97%. В 2014 году количество исковых заявлений составило 121. Таким образом, прослеживается снижение количества судебных споров с участием налоговых органов.
Оспариваемая сумма по рассмотренным в отчетном периоде искам составила 113 576 тыс. рублей, из которой в пользу налоговых органов удовлетворено 112 358 тыс. рублей, или 99%. В 2014 году аналогичный показатель составлял 72%.
Это стало возможным благодаря повышению качества и эффективности проведения мероприятий налогового контроля.
Стоит отметить, что повышение результативности судебной работы остается одним из приоритетных направлений налоговой службы.