Более 7 млрд рублей поступило за одиннадцать месяцев 2019 года

Дата публикации: 13.12.2019 04:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За январь-ноябрь 2019 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 7 281 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение поступлений  на 996 млн рублей или на 16%.

Федеральный бюджет пополнился на 2 400 млн рублей. Наибольший удельный вес в доходах федерального бюджета составил налог на добавленную стоимость. Его доля поступлений – 86 % или 2 054 млн рублей.

В консолидированный бюджет субъекта поступило 4 881 млн рублей, в том числе в бюджет субъекта – 2 844 млн рублей, в местные бюджеты – 2 037 млн рублей. Рост поступлений к уровню прошлого года обеспечили следующие налоги: транспортный налог организаций – 46%, налог на имущество организаций – 32%, транспортный налог физических лиц – 19%,  налог на имущетво физических лиц - 16%, НДФЛ – 10%.

В разрезе уровней бюджетной системы структура поступления налоговых платежей сложилась следующим образом: 33% – перечислено в федеральный бюджет, 39% – в бюджет субъекта, 28% – в местные бюджеты.

По страховым взносам на обязательное социальное страхование поступило 5 215 млн рублей, в том числе страховых взносов в ПФР – 3 861 млн рублей, страховых взносов в ФСС РФ – 453 млн рублей, страховых взносов в ФФОМС – 901 млн рублей. К аналогичному периоду 2018 года рост поступлений по страховым взносам составляет 427 млн рублей или 9%.