Основные задачи взаимодействия поставлены перед органами местной власти на совещании в Минфине Республики Алтай

Дата публикации: 12.10.2015 09:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

09.10.2015 в Минфине Республики Алтай прошло очередное межведомственное совещание в режиме видеоселектора под председательством заместителя министра финансов Республики Алтай – Н.К. Табаевой по вопросам взаимодействия с налоговой службой. В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Алтай Н.И. Цомая, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Республике Алтай А.А. Шерер, начальник отдела доходов и управления внутренним долгом Министерства финансов Республики Алтай Ю.С. Мягкова и главы районных администраций республики.

В своем выступлении Анастасия Шерер расставила основные акценты на реализацию совместных с муниципалитетами мероприятий по побуждению граждан в добровольном порядке исполнять обязанность по уплате имущественных налогов. Эффективная совместная работа отмечена в муниципальных образованиях «Чойский район» и «г. Горно-Алтайск». По состоянию на 06.10.2015 в консолидированный бюджет Республики Алтай поступило имущественных налогов в целом 110,2 млн руб., что составляет 75,4 % от общих начислений земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц (146,1 тыс руб.).

Также на повестке дня был вопрос о необходимости увеличения органами местного самоуправления темпов работы по инвентаризации сведений об адресных элементах, содержащихся в государственном адресном реестре. На сегодняшний день инвентаризация адресных элементов завершена лишь в 13 из 93 муниципальных образований региона.

Участники совещания обменялись мнениями по повышению качества межведомственного взаимодействия и о достижении поставленных задач.