ENG

Налоговики Ленинского района Махачкалы попросили руководителей управляющих компаний помочь в информационной работе

Дата публикации: 13.08.2015 12:02 (архив)

Повышение собираемости имущественных налогов с граждан на сегодняшний день — одно из приоритетных направлений деятельности налогового ведомства. Успешное решение данного вопроса в большей степени зависит от качества проводимых информационно – разъяснительных мероприятий с населением.

12 августа в здании администрации Ленинского района г. Махачкалы работники Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы провели семинар с руководителями управляющих организаций района.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками З.Б.  Гасанов напомнил собравшимся,  что установлен единый срок уплаты имущественных налогов (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц) - не позднее 1 октября 2015 года. В связи с этим он обратился к аудитории с просьбой оказания содействия в работе – помочь размещать побуждающие уплачивать налоги листовки на своих информационных стендах и рассказать о них населению при оплате коммунальных услуг.

З.Б.  Гасанов обратил внимание руководителей управляющих организаций на то,  что у налогоплательщиков также имеется возможность получать уведомления на уплату налогов в электронном виде, полностью контролировать состояние налоговых расчетов, проводить оплату исчисленных сумм налогов в онлайн-режиме – для этого им необходимо обратиться к электронному сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для оценки достоинств и возможностей данной услуги участникам мероприятия было предложено самим подключиться к ней, на что они  откликнулись с большим желанием.