Продлены сроки приема заявок от кандидатов в члены Общественного совета при УФНС России по Республике Дагестан

Дата публикации: 18.02.2021 11:24

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан продолжает работу по формированию нового состава Общественного совета в связи с истечением сроков полномочия действующих членов Общественного совета и продлевает сроки приема заявок до 26 февраля 2021 года.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности УФНС России по Республике Дагестан.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Не могут быть членами Общественного совета:

  • Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности Федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
  • лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
  • лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
  • лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов Общественного совета;
  • лица, имеющие двойное гражданство.

Кандидаты направляют в Управление письмо о выдвижении в члены Общественного совета, в котором указывается: фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должны быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования Общественного совета.

Прием документов осуществляется по адресу: 367015, г. Махачкала, ул. М. Ярагского, 93. Контактный телефон: +7 (8722) 55-46-07.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов и функционирование системы контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан о налогах и сборах, а также содействие Управлению в разработке и подготовке предложений по совершенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата