ENG

Катышева Лариса Валерьевна

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Директор центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС

Ведущий эксперт в области коммуникаций и медиа.

Начинала карьеру на телевидении в программе Обозреватель на канале ТВ 6. С 2000 года корреспондент программы  Вести и Вести-Москва, автор программы Вся Россия  на канале России 1.  С 2004 года автор и ведущая программ “Большая страна”, “Наша Победа” и “Завтра в мире” на Радио России. Лауреат Премии Радиомания.

В 2006 стала одной из ведущих программы Вести-Путешествия, рубрики о путешествиях в программе Доброе утро, Россия, а  позднее канала Моя Планета.

С 2012 года - автор и ведущая программы “Налоги” на Россия 24.

В 2010 году была приглашена на государственную службу и возглавила только что созданное Управление по работе с налогоплательщиками ФНС России. Задачей нового управления было выстраивание  коммуникаций с налогоплательщиками, основанных на клиентоориентированном подходе, который провозгласила Служба.  2011 - 2015 годы - советник руководителя ФНС России М.В. Мишустина.

С 2015 года - преподаватель программ для высшего резерва управленческих кадров ВШГУ РАНГХиГС. Автор программ эффективной коммуникации, курса “Вежливый чиновник”.

В 2019 году создала и возглавила Центр Современных Коммуникаций ВШГУ РАНХиГС, который реализует программы повышения качества устной и письменной коммуникации для управленцев всех уровней.

Лариса Катышева - автор идеи и программный директор первой  национальной премии в области ИТ разработки “Цифровые Вершины”, которая вручается с 2016 года за лучшие отечественные ИТ решения для государственного управления и управления бизнесом.  Ежегодно в рамках конкурса демонстрируются лучшие практики цифровизации со всей страны.