Что такое Единый налоговый счет можно узнать на всероссийской акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 15.12.2022 09:30

15 декабря во всех инспекциях ФНС России пройдет акция «День открытых дверей», на которой специалисты налоговых органов подробно ответят на вопросы о введении Единого налогового счета с 1 января 2023 года.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут, что такое Единый налоговый счет и какие у него преимущества, какие изменения ожидают налогоплательщиков в 2023 году. Инспекции будут работать до 20:00.

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет разобраться в основных понятиях и терминах ведения Единого налогового счета.

На странице представлена информация о порядке учета и распределения Единого налогового платежа, сроках уплаты и представления налоговой отчетности, а также о том, как представить уведомления об исчисленных суммах налогов.

Подробная информация, посвященная ЕНС, в формате «вопрос/ответ» размещена на сайте ФНС России в сервисе «Часто задаваемые вопросы».

Необходимую информацию о Едином налоговом счете можно получить в контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, а также у чат-бота Таксика.