Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов утвердил План деятельности ФНС России на 2013 год

Дата публикации: 24.12.2012 16:07 (архив)

Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов утвердил План деятельности ФНС России на 2013 год.

В документе определены мероприятия, выполнение которых будет способствовать достижению основных целей и задач, стоящих перед Федеральной налоговой службой в 2013 году.

В частности, мероприятия Плана направлены на совершенствование налогового администрирования и контрольной работы, снижение административных барьеров, упрощение и повышение качества предоставления государственных услуг для налогоплательщиков, совершенствование межведомственного взаимодействия, противодействие коррупционным проявлениям в налоговых органах и др.

Особенностями Плана является наличие в нем мероприятий, связанных с участием ФНС России в создании и функционировании государственной интеграционной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», в работе по реализации государственной политики в сфере построения и функционирования системы «Открытое правительство» и др.

Реализация мероприятий Плана позволит улучшить качество предоставления услуг для налогоплательщиков и повысить эффективность государственного управления в целях повышения рейтинга Российской Федерации по линии исследований Всемирного Банка.