Дербентский налоговик издал учебное пособие

Дата публикации: 29.12.2012 12:28 (архив)

Вышел в свет учебное пособие по дисциплине «Налоговый контроль», подготовленное начальником отдела выездных налоговых проверок № 1 МРИ ФНС России № 3 по РД, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Экономика и финансы» филиала ДГУ в г. Дербенте Р.К. Гаджиалиевым.

В учебном пособии в доступной форме дано представление о налоговом контроле, закрепленным частью первой Налогового кодекса РФ, рассмотрены понятие, формы и виды налогового контроля, порядок проведения камеральных и выездных налоговых проверок, реализация материалов налоговых проверок, налоговые правонарушения,  ответственность за их совершение, порядок обжалования решений, принятых налоговыми органами.      

Оно также содержит тесты для закрепления пройденного материала и список основных нормативных правовых актов, иллюстрировано схемами, таблицами.

Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, практических работников налоговых и финансовых органов, а также для тех, кто интересуется вопросами налогового контроля.