Декларационная кампания продолжается

Дата публикации: 04.04.2013 16:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Прошло более трех месяцев с начала декларационной кампании, в рамках которой граждане Республики Дагестан должны отчитаться о своих доходах, полученных в 2012 году. До ее завершения - 30 апреля - осталось всего 26 дней, и в налоговых инспекциях по-прежнему ждут налогоплательщиков.

 
По данным УФНС России по Республики Дагестан на 1 апреля этого года налогоплательщики республики представили 6132 декларации о доходах, что на 975 штук больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленную систему налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, в первую очередь обязанные задекларировать свои доходы, не торопятся в налоговые инспекции. Этой категорией налогоплательщиков представлено 2398 деклараций, из них всего 33 декларации поданы нотариусами и 77– адвокатами.
 
Основную долю по-прежнему составляют декларации для получения социальных и имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением жилья: от таких налогоплательщиков в налоговые инспекции республики поступило 2448 деклараций.

За этот период в налоговые органы республики поступило 41 декларация с заявленной суммой облагаемого дохода более 1 млн. рублей, 7 деклараций, в которых сумма дохода заявлена от 10 млн. до 100 млн. рублей и 3 декларации - от 100 млн. до 500 млн. рублей.
 
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что до 30 апреля 2013 года необходимо, в первую очередь, отчитаться тем, кто обязан это сделать в соответствии с законодательством РФ. Налогоплательщики, желающие получить налоговые вычеты в связи приобретением жилья, лечением, обучением, этим сроком не ограничиваются.
 
Налоговая служба Республики Дагестан рекомендует подать декларации уже сейчас, когда в инспекциях отсутствуют очереди, а не откладывать исполнение налоговых обязательств на последние дни кампании. Для удобства налогоплательщиков график работы инспекций позволяет обратиться в налоговые органы по вторникам и четвергам до 20 часов и в первую и третью субботу месяца с 10.00 до 15.00.
 
Перейти в раздел "Декларационная кампания"