В Управлении ФНС России по РД обсуждали методологию и проблематику информирования налогоплательщиков

Дата публикации: 11.04.2013 17:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в Махачкале прошло совещание-семинар сотрудников налоговых органов республики на тему «Методология и проблематика информирования налогоплательщиков о деятельности налоговых органов с использованием СМИ и Интернет».

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Н.А.Хизриев отметил его важность, вкратце подытожил информационно-разъяснительную работу за 2012 год и определил задачи на текущий год.

Приглашенным начальникам отделов работы с налогоплательщиками, а также курируемым данный участок заместителям начальников инспекций он напомнил, что сегодня главный лозунг, обозначенный руководителем Федеральной налоговой службы –клиентоориентированность.

«Мы должны быть первыми помощниками хозяйствующих субъектов, которым посредством новейших информационных технологий максимально упрощают уплату налогов»,- сказал заместитель руководителя УФНС России по РД.

Далее последовали выступления сотрудников Управления ФНС России по РД. В частности, о перспективах развития Интернет-сайта Управления, наполнении блока «Новости», комплексе мер по обработке информационных поводов и использовании внутреннего портала ФНС России говорил и.о.начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Б.Н.Алиев.

С докладом «Налог на недвижимость. Основные аспекты информирования. Проведение информационной кампании по уплате имущественных налогов» выступил начальник отдела налогообложения №2 З.Т.Таибов.

О сервисе «Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» рассказал заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Р.А.Батдалов.

Об основных вопросах внедрения фирменного стиля ФНС России сделал сообщение начальник отдела работы с налогоплательщиками Р.Т.Исмаилов.

Итоги проведенных 15-16 марта Дней открытых дверей в налоговых органах республики подводила главный специалист отдела работы с налогоплательщиками К.М.Маликова.