Налоговиков пригласили в «гости»

Дата публикации: 20.05.2013 12:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Работники МО «с. Карабудахкент Карабудахкентского района» пригласили сотрудников МРИ №5 по РД для обсуждения вопросов применения законодательства о налогах и сборах, а также для оказания помощи в подключении к услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Старший госналоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками П.А. Абдулкадырова рассказала о предоставляемых ФНС России электронных услугах, в частности, «Имущественные налоги: ставки и льготы», где можно оперативно получить сведения о налоговых ставках и льготах, а главный специалист информационно - аналитического отдела Р.А. Алиева обратила внимание на характерные ошибки, допускаемые при заполнении платежных документов, а именно: неправильное указание КБК, коды ОКАТО, ИНН и КПП.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок М.А. Абдулкапуров разъяснил процедуру регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и наглядно продемонстрировал его возможности - получение информации о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества и т.д.

Обе стороны остались довольны получившимся содержательным и полезным разговором и высказали намерение и в дальнейшем развивать взаимное сотрудничество.

На прощание налоговики предложили принять участие в онлайн- анкетировании на сайте УФНС России по РД (www.r05.nalog.ru) в разделе «Анкетирование», где можно оценить работу инспекции, дать объективную оценку ее деятельности, оставить свои предложения и замечания.