Дата публикации: 14.04.2016 11:46 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Восемь объектов незаконной предпринимательской деятельности выявили сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы 13 апреля в ходе очередного рейдового мероприятия. Как выяснилось, нарушители налогового законодательства также являлись злостными неплательщиками платежей и за газ.
После вручения требований об устранении нарушений налогового законодательства к делу подключились участвовавшие в рейдовой группе представители администрации Ленинского района и АО «Газпром газораспределение Махачкала», которые при поддержке сотрудников отдела внутренних дел установили ограничения на потребление газа.
ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы на постоянной основе проводит аналогичные контрольные мероприятия. Так, с начала текущего года налоговики сумели перевести в правовое поле 93 человек, которые уже получили официальный статус индивидуальных предпринимателей и оплачивают налоги.