Тарумовским налогоплательщикам рассказали об имущественных налогах с физических лиц

Дата публикации: 26.08.2016 16:22 (архив)

Сегодня в Межрайонной ИФНС России № 16 по Республике Дагестан состоялся семинар с работодателями, на котором и.о. начальника информационно-аналитической работы З.З. Магомедов рассказал об имущественных налогах с физических лиц, порядке исчисления и сроках их уплаты.

З.З. Магомедов обратил внимание на то, что в текущем году установлена для всех регионов единая дата уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря. Эта дата будет указана в едином платежном документе, который содержит информацию о суммах уплаты налогов на транспорт, имущественную и земельную собственность.

При обнаружении неточностей или недостоверной информации в полученном уведомлении налогоплательщик может заполнить заявление к налоговому уведомлению с указанием сведений, которых необходимо уточнить в соответствующем регистрирующем органе. При этом физические лица, имеющие право на льготу по имущественным налогам, должны самостоятельно представлять необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения,- отметил он.

Участникам семинара также рассказали об электронных сервисах ФНС России.