Налоговики и главы МО обсудили уплату имущественных налогов с физических лиц

Дата публикации: 16.09.2016 18:00 (архив)

Выполнению бюджетных назначений по имущественным налогам с физических лиц был посвящен семинар – совещание с главами муниципальных образований Сергокалинского района, который состоялся сегодня в райадминистрации.

Открыл мероприятие заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №6 по РД Р.А. Идрисов, который рассказал о ходе выполнения плановых заданий по уплате имущественных налогов с физических лиц в разрезе муниципальных образований и о качестве представляемых сведений об объектах собственности и их правообладателях от регистрирующих органов.

Р.А. Идрисов обратил внимание участников мероприятия на необходимость проведения инвентаризации и актуализации адресной информации, содержащейся в государственном адресном реестре.

Глава Сергокалинского района М.А. Омаров и начальник отделения по г. Избербашу ФФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по РД З.Д. Гаджиева сообщили о том, что в районе создана межведомственная комиссия, которая раз в неделю будет выезжать по сельским поселениям и проверять наличие реестров по имуществу и земельным участкам физических лиц.