Избербашские налоговики провели урок налоговой грамотности

Дата публикации: 18.10.2016 15:44 (архив)

17 октября сотрудники Межрайонной ИФНС №6 по РД - главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками М.А. Абакаров и главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Д.А. Рагимов - встретились с учащимися 10 класса Средней школы №8 г. Избербаша, с которыми провели урок налоговой грамотности.

Налоговики объяснили детям, что в цивилизованном обществе воспитание грамотного и законопослушного налогоплательщика начинается со школьной скамьи и рассказали о социальных функциях налогов.

Далее школьников проинформировали об объявленной в стране информационной кампании по уплате имущественных налогов с физических лиц, объяснили, что это за налоги и в какой срок они должны быть уплачены.

Юным слушателям также сообщили, что в настоящее время ФНС России предоставляет налогоплательщикам широкий спектр государственных услуг в электронном виде, которых можно получить как на официальном сайте Федеральной налоговой службы, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, который доступен каждому пользователю сети Интернет.