Дата публикации: 15.10.2024 17:41
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Республике Ингушетия состоялась встреча руководителя УФНС России по Республике Ингушетия Магомеда Куштова с заместителем директора Северо-Кавказского Макрорегионального Центра по работе с партнерами Сергеем Куликовым и Антоном Ерещенко и генеральным директором ООО «Спектр» Юсупом Погоровым с участием начальника отдела камерального контроля НДС Ахмеда Мержоева.
Целью встречи стала популяризация электронного документооборота среди хозяйствующих субъектов, а именно обмена электронными счетами-фактурами с контрагентами, что значительно облегчит взаимодействие с налоговыми органами.
Участники встречи обсудили ключевые вопросы обеспечения комфортного перехода налогоплательщиков на использование электронного документооборота со своими контрагентами, такие как интеграция с существующими системами, безопасность и конфиденциальность данных, правовая база, и меры для обеспечения эффективного взаимодействия между контрагентами в целях безошибочного использования ЭДО. Также стороны рассмотрели аспекты внедрения новых технологий и их влияние на бизнес-процессы.
В числе преимуществ введения электронного документооборота стороны выделили сокращение времени на обработку документов, снижение бумажных затрат и упрощение доступа к информации.
В завершение встречи участники выразили уверенность в том, что совместными усилиями можно успешно реализовать переход на электронный документооборот, что значительно упростит взаимодействие между всеми участниками процессов.