В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия прошло совместное совещание работников налоговой службы и службы судебных приставов.

Дата публикации: 24.03.2016 17:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия 22 марта 2016 года под председательством и.о.начальника МИФНС России №1 по Республике Ингушетия Р.О.Евлоева прошло совместное совещание в котором приняли участие и.о. начальника отдела ССП по г.Назрань Барахоева Ф.М.,  и.о. начальника отдела ССП по Назрановскому району Добриев З.А.

На совещании обсуждались вопросы о необходимости повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам по ст.48 НК РФ и по улучшению работы по взысканию задолженности за счет имущества по ст.47 НК РФ.  

По итогам совещания было принято решение о принятии мер по окончанию исполнительных производств по ст. 47 НК РФ в отношении юридических лиц, с которых невозможно взыскание по причине отсутствия имущества, финансово-хозяйственной деятельности, счетов в банках и т.д и находящихся в производстве более года.

Также решили усилить меры по взысканию задолженности за счет имущества по ст.48 НК РФ с должников физических лиц, имеющих задолженность перед бюджетом по обязательным платежам, провести анализ направленных судебных приказов за 2014-2015гг. и работы проведенной по ним.

Подобные совместные совещания решили проводить не реже двух раз в месяц.