Услуги по проведению концертных мероприятий за пределами РФ не облагаются НДС

Дата публикации: 06.06.2014 08:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Реализация оказываемых за пределами территории РФ услуг по осуществлению мероприятий по подготовке и проведению концертных программ не облагается НДС.

Это относится в том числе и к организациям, которые сами проведение концертных программ не осуществляют.

Если местом реализации таких услуг является территория Российской Федерации, они облагаются НДС в общеустановленном порядке.

Также не подлежат налогообложению НДС и услуги организаций культуры по предоставлению в аренду сценических и концертных площадок другим организациям, осуществляющим данную деятельность, а также услуги, оказываемые в рамках государственного (муниципального) задания, источником финансового обеспечения которого является субсидия.

М.Р.Коков, начальник отдела камеральных проверок №1 Инспекции ФНС России №1 по г. Нальчику