ENG

Итоги 2021 года и перспективы на будущее стали темой очередного заседания Общественного совета

Дата публикации: 07.02.2022 17:09

4 февраля 2022 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.

В повестку дня были вынесены такие вопросы, как обсуждение плана деятельности Общественного совета на 2022 год, итоги имущественной кампании по уплате налогов физическими лицами, информационные ресурсы Федеральной налоговой службы и изменения налогового законодательства в следующем году для различных категорий налогоплательщиков.

В работе пзаседания принял участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия Вячеслав Лариев, представители структурных подразделений ведомства, а также члены Общественного совета.

Участники выслушали доклад руководителя ведомства, посвященный итогам работы службы за 2021 год и ключевых направлений деятельности.

С подходами в налоговом администрировании в условиях цифровой экономики, а также обзором электронных сервисов ФНС и нововведениями в 2021 году в налоговом законодательстве собравшихся ознакомила начальник отдела оказания государственных услуг Управления Г.М. Кекшаева.

Заседание прошло в формате круглого стола, в ходе которого все желающие могли получить интересующую их информацию. Участники совещания активно использовали эту возможность, задавая налоговикам вопросы, касающиеся блокировки счетов, применения онлайн-касс и использования электронных сервисов.

В конце заседания обсуждался план работы Общественного совета на следующий год. Присутствующие активно вносили свои предложения для его формирования.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата