ENG

Результаты контрольной работы обсудили на публичных слушаниях в УФНС по КЧР

Дата публикации: 11.12.2021 15:02

9 декабря в Управлении Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике (далее – УФНС России по КЧР) в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в контрольной работе налоговых органов.

В виду неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. С нем приняли участие члены ОС при УФНС России по КЧР, представители бизнес-сообщества, органов местного самоуправления и др.

С результатом работы контрольного блока налоговых органов Карачаево-Черкесии участников мероприятия ознакомил Казбек Хачиров, заместитель начальника отдела выездных налоговых проверок №1 Управления УФНС России по КЧР.

Он отметил, что налоговые органы стремятся к усилению аналитической составляющей контрольной работы в целях побуждения налогоплательщиков к добровольному уточнению своих налоговых обязательств.

Докладчик проанализировал динамику камеральных проверок в 2021 году, поступлений налогов, сборов и страховых взносов в бюджетную систему по основным видам экономической деятельности. Он отметил эффективность выездных налоговых проверок, проведенных совместно с органами внутренних дел.

Перейти Видеозапись выступления Казбека Хачирова