Налоговики Карачаево-Черкесии проводят День открытых дверей о переходе на новую систему учета налоговых платежей

Дата публикации: 15.12.2022 10:48

В налоговой службе Карачаево-Черкесии проводится день открытых дверей по вопросам введения института «Единого налогового счета».

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Управления ФНС России по КЧР (далее – Управление) Наталия Микрюкова налогоплательщикам рассказывает о новой системе уплаты налогов.

Напомним, с 1 января 2023 года  все компании и ИП перейдут на новую систему налоговых платежей. Налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы будут перечисляться по принципу Единого налогового платежа универсальным платежным поручением и будет формироваться единое сальдо расчетов.

Мероприятие проводится во всех обособленных подразделениях Управления, где сотрудники отдела оказания государственных услуг разъясняют налогоплательщикам - в чем преимущества единого налогового счета, как изменится порядок и сроки уплаты обязательных платежей; как будут учитываться и распределяться обязательные платежи; как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам и др.

День открытых дверей пролится до 20-00 во всех обособленных подразделениях Управления.