ENG

Более 70 тысяч налогоплательщиков Карачаево-Черкесии подключились к сервису ФНС

09 Карачаево-Черкесская Республика

Дата публикации: 26.01.2024

Более  70 тыс. жителей Карачаево-Черкесии активно пользуются «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, о начислениях и уплате налогов, уплачивать налоги, а также заполнять и направлять в налоговый орган декларацию о доходах, отслеживать статус ее камеральной проверки и узнавать о задолженности, обращаться в налоговые органы без личных визитов в инспекцию и др.

Доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» осуществляется одним из трех способов: с помощью логина и пароля, с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты либо с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В Личном кабинете в разделе «Обращения по жизненным ситуациям» (вкладка «Прочие ситуации»), выбрав форму документа «Согласие  на информирование о задолженности», можно подписаться на рассылку сообщений о налоговой задолженности и определить удобный способ информирования (СМС или E-mail). 

Подробнее на видео

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

41 Мб

0 б