Электронные сервисы ФНС - новый уровень налоговых услуг

Дата публикации: 25.03.2022 11:18

На сайте Федеральной налоговой службы работают более 60 электронных сервисов. Они помогают получать налоговые услуги дистанционно, без посещения налоговой инспекции. Сервисы разработаны как для представителей бизнес – сообщества («Создай свой бизнес», и «Уплата государственной пошлины», и «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента» и другие), так и для физических лиц «Личный кабинет».

Например, сервис «Создай свой бизнес» помогает ориентироваться в режимах налогообложения, правилах применения контрольно-кассовой техники и других важных вопросах.

Сформировать платежный документ на уплату госпошлины при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя или за предоставление сведений из государственных реестров, либо оплатить госпошлину в режиме онлайн можно с помощью сервиса «Уплата государственной пошлины».

С помощью сервиса «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента» можно получить информацию о деловом партнере.

Пождать заявку на открытие своего бизнеса поможет электронный сервис: «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Сервис сам сформирует пакет необходимых для государственной регистрации документов и проинформирует о результате на электронную почту заявителя.

Подробнее узнать о работе этих и других сервисах  можно на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы»