Как дистанционно получить ИНН, расскажет информационный буклет

Дата публикации: 19.10.2020 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговики Карелии продолжают информировать налогоплательщиков о способах получения услуг в электронном формате на сайте ФНС, которые пользователь может получить, не выходя из дома.

Данный перечень постоянно расширяется: напомним, что только для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» есть уникальная возможность бесплатно, в любое удобное для пользователя время получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью.

Представители Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия подготовили брошюру «Как получить ИНН, не выходя из дома» - пошаговую инструкцию, призванную помочь налогоплательщику самостоятельно воспользоваться новым функционалом в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и получить ИНН без визита в налоговую инспекцию.

Обращаем внимание, что повторное получение ИНН на бумажном носителе в налоговом органе потребует оплаты государственной пошлины в размере 300 рублей.