ENG

Состоялась рабочая встреча по вопросам предоставления налоговых льгот многодетным семьям

Дата публикации: 16.03.2023 17:06

15 марта состоялась рабочая встреча представителей Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия с Уполномоченным по защите прав человека в Карелии Ларисой Бойченко, а также директором ГКУ СЗ РК «Центра социальной работы Республики Карелия» Марианной Егоровой. От налогового ведомства в работе совещания приняли участие заместитель руководителя Управления Екатерина Басова, а также заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 1 Виктория Голованова.

Темой рабочей встречи стал вопрос предоставления социальных и налоговых льгот для многодетных семей. Формат открытого обмена мнениями позволил участникам обсудить задачи межведомственного взаимодействия, меры поддержки для многодетных семей, а также вопросы повышения осведомленности указанной категории налогоплательщиков о своих правах.

В рамках конструктивного диалога участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся порядка предоставления в соответствии с налоговым законодательством льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц многодетным родителям.

В завершении рабочей встречи ее участники обсудили методы работы, направленные на повышение информированности многодетных семей о налоговых льготах и порядке их предоставления, а также возможность проведения совместной работы по организации обучающих мероприятий для многодетных родителей, с инициативой проведения которых выступила заместитель руководителя Управления Екатерина Басова.