Налоговики Карелии продолжают информировать граждан в рамках проведения уроков налоговой грамотности

Дата публикации: 02.06.2023 14:23

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России при помощи гостевых компьютеров подразделений Управления ФНС России по Республике Карелия.

Кроме того, посетители могут получить ответы на интересующие вопросы в отношении данного порядка представления декларации и предоставления налоговых вычетов.

Напомним, вернуть 13% в виде налоговых вычетов налогоплательщик может в течение всего года, подав декларацию в форме 3-НДФЛ с приложением подтверждающих документов.

В случае затруднений с заполнением деклараций специалисты подразделений окажут помощь налогоплательщику. Обращаем внимание, что налоговый урок запланирован в формате информационной поддержки, цель которой – освоение налогоплательщиком функционала «Личного кабинета», самостоятельное заполнение им декларации в сервисе и направление отчетности в налоговый орган.

Записаться на урок, получить информацию в отношении доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», узнать, как создать бесплатную электронную подпись, необходимую для направления декларации и других документов через данный сервис, можно, предварительно записавшись на прием по телефонам, указанным на сайте ФНС в разделе «Контакты и обращения».