Свыше семи тысяч жителей Карелии уже пользуются услугой смс и e-mail-информирования о налоговой задолженности

Дата публикации: 02.06.2023 15:12

Всегда находиться в курсе своих налоговых расчетов можно, подключив услугу по информированию о налоговой задолженности через смс или e-mail-рассылку. На текущий момент свыше семи тысяч жителей Карелии уже пользуются данной услугой.

Подписка предупреждает риски применения мер взыскания; задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений, так как смс и e-mail-информирование позволяет всем категориям налогоплательщиков оперативно узнавать о возникших долгах по налогам.

Дав своё согласие на активацию рассылки, плательщик получает информацию о долгах по налогам в виде телефонных смс или e-mail-сообщений не чаще, чем раз в квартал.

Подписка предоставляется бесплатно. Представить согласие на информирование о задолженности можно в налоговый орган лично, либо дистанционно - через Личные кабинеты налогоплательщика, с использованием мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также по телекоммуникационным каналам связи.

Узнайте, как направить согласие и подключить услугу через сервисы Федеральной налоговой службы в информационной памятке, подготовленной специалистами Управления ФНС России по Республике Карелия.