Дата публикации: 26.09.2023 13:58
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц можно обсудить 27 сентября в ходе выездных приемов специалистов подразделений Управления ФНС России по Республике Карелия в Суоярви, Питкяранте, Беломорске и Лоухи.
Налоговики напомнят об объектах налогообложения, порядке заявления льгот и предоставления налоговых вычетов, преимуществах получения сводного налогового уведомления в электронном виде, оплате имущественных налогов физлицами единым налоговым платежом и о возможностях сервисов ФНС.
Также специалисты разъяснят, как активировать функцию для получения налогового уведомления о начисленных имущественных налогах через портал Госуслуг, что стало возможным с 2023 года, а также получить ответы на другие актуальные вопросы, связанные с налогообложением.
Мобильные офисы пройдут 27 сентября:
- в Суоярви, здание АМСУ по адресу ул. Шельшакова, д.6, кабинет 40, с 11:00 до 14:00;
- в Питкяранте, здание МФЦ по адресу ул.Горького, 49 г, с 10:00 до 13:00;
- в Беломорске, здание АМСУ по адресу ул.Ленинская, д.9, кабинет 6; с 11:00 до 15:00;
- в Лоухи, здание АМСУ по адресу ул.Советская,27, с 11:00 до 13:00.
При планировании получения услуг специалистов мобильных офисов рекомендуем иметь при себе паспорт.