Проверить коды ОКВЭД можно на официальном сайте ФНС России

Дата публикации: 19.05.2020 16:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут проверить содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП сведения об осуществляемых ими видах предпринимательской деятельности на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» посредством сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде».

С 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используются коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Зарегистрированным ранее 11 июля 2016 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 было произведено автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Сведения из сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» предоставляются в виде выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в формате PDF, содержащей усиленную квалифицированную электронную подпись и её визуализацию, в том числе при распечатывании указанной выписки.

Изменить коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ или ЕГРИП можно, подав в регистрирующий орган лично или в электронном виде заявление по форме Р14001 или Р24001 с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на официальном сайте ФНС России.