ENG

Основы компьютерной грамотности преподали на примере сайта Федеральной налоговой службы и сервиса «Личный кабинет»

Дата публикации: 27.02.2020 09:02

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия приняло участие в проекте по повышению компьютерной и налоговой грамотности для пожилых людей, организованном Карельским институтом развития образования.

В рамках курса по освоению азов работы на компьютере представитель налоговых органов рассказала участникам проекта о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Слушатели курса познакомились с сайтом Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), научились осуществлять переход между основными разделами электронной платформы, а также узнали о сервисах ФНС России, с помощью которых можно получить услуги, не выходя из дома.

Особое внимание в ходе налогового урока было уделено рассмотрению возможностей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Все желающие смогли заполнить заявления для получения доступа к сервису и уже дома продолжить знакомство с «Личным кабинетом».

По окончании курсов слушатели не только научились пользоваться электронной почтой, общаться в социальных сетях, но и искать в интернете другую полезную информацию, в том числе, и по налоговой тематике.

Управление уже не в первый раз принимает участие в программе «Основы компьютерной грамотности». Проведение налоговых уроков в таком формате всегда вызывает у слушателей большую заинтересованность.