Об итогах проведения сплошной инвентаризации неучтенных объектов недвижимости

Дата публикации: 15.04.2021 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В заседании межведомственной рабочей группы по проведению на территории Республики Коми сплошной инвентаризации неучтенных объектов недвижимого имущества приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Республике Коми Александр Витальевич Меньшенин и начальник отдела налогообложения имущества Лариса Борисовна Здрогова.

По итогам совместной работы органов местного самоуправления и налоговых органов на 1 января текущего года из общего числа выявленных неучтенных объектов недвижимости,   государственная регистрация права оформлена в  отношении  22 137  объектов (39,7% от всех выявленных неучтенных объектов), с суммой исчисленных налогов 22,6 млн рублей.

Председатель Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений  Александр Сажин обратил внимание руководителей  администраций муниципальных образований на важность продолжения обозначенных мероприятий по регистрации права и постановки на кадастровый учет  неучтенных объектов недвижимого имущества. Результатом проводимых мероприятий будет увеличение налоговых поступлений, в том числе и местные бюджеты поселений.