ENG

Руководство УФНС провело профессиональный семинар для магистров КРАГСиУ

Дата публикации: 13.12.2021 14:20

Для магистрантов Коми республиканской академии государственной службы и управления по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» завершилась очередная учебная сессия. Помимо лекций и практических занятий учебный план программы магистратуры предусматривает проведение профессиональных семинаров. В такой формате обучения, который подразумевает общение с руководителями госструктур и учреждений для большего понимания специфики выбранной специальности.

О специфике работы Федеральной налоговой службы магистрам академии рассказал заместитель руководителя Управления ФНС по Коми Владимир Казаков. Владимир Викторович провел сравнительный анализ деятельности налоговых органов в современном мире с организацией работы налоговой системы в 90-х годах.

С разных сторон работу УФНС России по Республике Коми представили сотрудники Управления. В их числе заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Коми Ольга Дмитриенко, начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Чуракина, начальник аналитического отдела Наталья Хохлова, заместитель начальника контрольного отдела Екатерина Балас, главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля №2 Екатерина Королева.

Семинары для магистрантов – это новация и инициатива Академии госслужбы. Такая форма проведения занятий реализуется в Академии уже около десяти лет и позволяет интегрировать будущих руководителей в среду, в которой им предстоит работать.